宜久咨询

优秀的财务专家

代理记账 公司注册 审计验资

专题资讯
热点资讯
专题资讯
财税问题精选
财税问题精选
首页>专题资讯> 财税问题精选

财税问题精选

问:我公司员工个人接受职业资格继续教育的支出何时扣除?

2020-10-15

答:根据《国务院关于印发个人所得税专项附加扣除暂行办法的通知》(国发〔2018〕41号)第八条规定,纳税人接受技能人员职业资格继续教育、专业技术人员职业资格继续教育的支出,在取得相关证书的当年,按照3600元定额扣除。

扣除时可以由扣缴义务人代扣代缴时一次性扣除,也可以在汇算清缴时扣除。

+了解更多,请联系我们,联系电话:400-622-9951


联系我们 | 申请链接 | 博客

沪ICP备16004982号 Copyright@2011 yijiu caiwu.com All Rights Reserved